Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Route statique | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | TP-LINK |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Nombre de modules SFP installés | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Type de mémoire interne | DDR4 |
| Mémoire flash | 128 Mo |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| Compatibilité modem USB 3G (4G) | Oui |
| WAN SFP | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 7.5 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Serveur DHCP | Oui |
| Support DMZ | Oui |
| Filtrage URL | Oui |
| quantité de tunnels de VPN | 50 |
| Prévention contre les attaques ARP | Oui |
| Prévention contre les attaques ICMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, SHA-2, SHA-384, SHA-512 |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |





