Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Câbles inclus | Énergie |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Distance de transmission (max) | 0.25 km |
| Hauteur | 25.4 mm |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 100.7 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Format | DIN rail |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 64 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | PoE+ |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | CC |
| Courant d'entrée | 1.31 A |
| Voltage d'entrée DC | 53 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 0.5 Mo |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Trames géantes | 15000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 11.904 Mpps |
| Protection en boucle | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







