Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Dimensionnement sans aucune intervention (ZTP, Zero touch provisioning) | Oui |
| Arrêt rapide | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 32 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 16 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Sans ventilateur | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 2131140 h |
| Mémoire flash | 64 Mo |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Protection contre les surtensions | 6 kV Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 8.4 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 28.52 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Capacité de commutation | 32 Gbit/s |
| Trames géantes | 15000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 23.8 Mpps |
| Type d'emballage | Boîte |
| Protection en boucle | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration statique unifiée | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







