Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Arrêt rapide | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MTU VLAN, Port-based VLAN |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 32 |
| Support VLAN | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Kit de montage en rack | Non |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Nombre de modules SFP installés | 0 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 24 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Protection contre les surtensions | 6 kV Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Trames géantes | 15000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 35.7 Mpps |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration statique unifiée | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |





