Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MTU VLAN, Port-based VLAN, Tagged VLAN |
| Support VLAN | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 26 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 250 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | PoE+ |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Courant d'entrée | 4 A |
| Dispositifs de protection électrique | Protection contre les surtensions |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | -5 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Trames géantes | 15 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 41.67 Mpps |
| Protection en boucle | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | Weighted Round Robin (WRR) |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Type de commutateur | Géré |





