Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 4094 |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Fast Ethernet (cuivre) Nombre de ports | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 4 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Fonctions IPv4 et IPv6 | IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Protocoles de gestion | SNMPv1/v2c/v3 |
| Mémoire cache de paquet | 0.5 Mo |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification Web |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






