Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Port de console | RJ-45 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 1000BASE-TX, 10BASE-T |
| Type de fibre | Multimode |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X, 100BASE-FX |
| Hauteur | 26 mm |
| Largeur | 209 mm |
| Profondeur | 126 mm |
| Voyants | Liaison, PoE, Énergie |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC, RoHS |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 53 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Mémoire cache de paquet | 0.5 Mo |
| Consommation électrique typique | 53 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Débit | 14.9 Mpps |
| Capacité de commutation | 20 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 4 |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Nombre de VLANs | 512 |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SSH, SSH-2 |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
| Configuration minimale du système | Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7/8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux. |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Managed network switch |






