Informations complémentaires
| Assistance contrôle des flux | Oui |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 12.3 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 41.97 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 36 Gbit/s |
| Trames géantes | 9 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 26.8 Mpps |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 client |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |






