Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 150 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Fonctions de multidiffusion | Transfert multicast |
| Source d'alimentation | DC/PoE |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 26.78 Gbit/s |
| Trames géantes | 9 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 26.78 Mpps |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Type d'emballage | Boîte |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage (protection BPDU - d'adresse MAC) | Oui – Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | MIB II (RFC1213), Bridge MIB (RFC1493), P/Q-Bridge MIB (RFC2674), Radius Accounting Client MIB (RFC2620), Radius Authentication Client MIB (RFC2618), Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925), Support TP-Link private MIBs, RMON MIB(RFC1757, rmon 1, 2, 3, 9) |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |






