Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Grille de montage | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 16 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 150 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | AC/PoE |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 184.7 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 628 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 4.1 Mo |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 41.66 Mpps |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







