Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 10BASE-TX |
| Types de câbles soutenus | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Ports Fibre Channel | 4 |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Consommation (max) | 308.6 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 1052.94 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 56 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert | 41.7 Mpps |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage (protection BPDU - IGMP) | Oui – Oui |
| Liaison de port IP-MAC | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | ES, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |







