Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Détection de liaison active | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Routage IP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 4 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 330 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 32 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 230 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 304.5 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 1035.4 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 104 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Taux de transfert | 77.37 Mpps |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







