Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100.1000.2500 Mbit/s |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Routage des entrées | 128 |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Port de console | RJ-45/micro-USB |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | Y |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 80 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Taux de transfert | 59.52 Mpps |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type d'emballage | Boîte |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Authentification | Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCPv6 snooping |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







