Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.11d, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Détection de liaison active | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Acheminement sur politique | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000.10000 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Routage des entrées | 512 |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Quantité de ports Combo SFP | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Aucun |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Ports Fibre Channel | 20 |
| Port de console | RJ-45/Micro-USB |
| Connecteur de fibre optique | SFP, SFP+ |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 2 |
| Consommation (max) | 35.7 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 12 Mo |
| Capacité de commutation | 128 Gbit/s |
| Trames géantes | 9 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Taux de transfert | 95.23 Mpps |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage (protection BPDU - d'adresse MAC - IGMP) | Oui – Oui – Oui |
| Liaison de port IP-MAC | Oui |
| Authentification | Auto VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Algorithmes de planification de file d'attente | ES, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Proxy IGMP | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Support MIB | Y |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







