Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Private VLAN, Protocol-based VLAN, Tagged VLAN, Voice VLAN |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Aucun |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 16 |
| Port de console | RJ-45/Micro-USB |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Grille de montage | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 32.74 W |
| Température d'opération | 0 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 111.71 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 320 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Taux de transfert | 238.08 Mpps |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type d'authentification | AAA, TACACS+ |
| Filtrage (protection BPDU - IGMP) | Oui – Oui |
| Liaison de port IP-MAC | Oui |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Algorithmes de planification de file d'attente | ES, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | RFC2925, RFC2618, RFC2620, RFC2021, RFC2819, RFC2674, RFC1493, RFC1643, RFC2233, RFC1213 |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |




