Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Nombre de VLANs | 4000 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Fonction HOL contre la saturation des en-têtes de file | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 4 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Port de console | RJ-45/Micro-USB |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 200 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 60 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Configuration minimale du système | Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ / Windows 7/8/10/11, MAC® OS, NetWare®, UNIX® /Linux. |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | MLD v1/v2 |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 244.9 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Dissipation thermique | 835.67 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocoles de gestion | SNMP v1/v2c/v3 |
| Nombre de routes statiques | 48 |
| Capacité de commutation | 120 Gbit/s |
| Trames géantes | 9216 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Taux de transfert | 89.28 Mpps |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Filtrage (protection BPDU - IGMP) | Oui – Oui |
| Authentification | Guest VLAN |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Support MIB | Yes |
| Banc de commutateurs | L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







