Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3az |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Routage IP | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | MAC address-based VLAN, Multicast VLAN, Private VLAN, Voice VLAN |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, LAN (RJ-45) |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 8 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Port de console | RJ-45/USB Type-C |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 220 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Empilable | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 106.5 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -5 – 50 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 363.23 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 24 Mo |
| Capacité de commutation | 640 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Taux de transfert | 240 Mpps |
| Type d'authentification | AAA, RADIUS, TACACS+ |
| Protection en boucle | Oui |
| Authentification | Auto VLAN, Authentification par l'adresse MAC, Authentification sur port |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 snooping |
| Support SSH (SSL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L2+ |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |
| Géré sur le Cloud | Oui |







