Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Entrée DC | Oui |
| Hauteur | 25.5 mm |
| Largeur | 180 mm |
| Profondeur | 90 mm |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Rangement | Autonome |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | Plastique |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Taille du buffer | 2000 Ko |
| Temps moyen entre pannes | 45 h |
| Consommation électrique typique | 4.63 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8 entrées |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mbps |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Type de commutateur | Unmanaged network switch |







