Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Grille de montage | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 140.1 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 144.4 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Dissipation thermique | 492.6 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |






