Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Entrée DC | Oui |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Hauteur | 27 mm |
| Largeur | 171 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Voyants | Statut |
| Couleur du produit | Gris |
| Rangement | Autonome |
| Certification | FCC, CE |
| Grille de montage | Non |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 4 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 53 W |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Guide d'utilisation | Oui |







