Informations complémentaires
| Négociation automatique | Oui |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Types de câbles soutenus | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 99.8 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Énergie, Vitesse, Statut |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 65 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Sans ventilateur | Oui |
| Consommation (max) | 75.16 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Dissipation thermique | 256.3 BTU/h |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Mémoire cache de paquet | 1.5 Mo |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Trames géantes | 16000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 4 |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Taux de transfert | 7.44 Mpps |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Non-géré |







