Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Auto MDI (MDI-X) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Hauteur | 25 mm |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 101 mm |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
| Mémoire cache de paquet | 2 Mo |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100-240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Débit | 11.9 Mpps |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 128 |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 4 |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Nombre de VLANs | 32 |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |







