Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Fast Ethernet |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
| Bluetooth | Non |
| Wifi | Non |
| Nombre de canaux de visualisation en direct simultanés | 6 canaux |
| Protocoles réseau pris en charge | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS, FTP/SFTP, RTP, IPv4, IPv6, ARP |
| Interopérabilité de client | Utility, VIGI App, Web UI, VIGI VMS, VIGI Cloud VMS |
| Interface Ethernet | Fast Ethernet |
| Marchand | TP-LINK |
| Monture d'objectif d'interface | M12 |
| nombre de caméras | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Distance d'observation | 12 m |
| Distance de détection | 28.8 m |
| Distance de reconnaissance | 5.7 m |
| Distance d'identification | 2.8 m |
| Nombre maximum d'ouverture | 2 |
| Focale Fixe | 1.44 mm |
| Hauteur | 56 mm |
| Diamètre | 132 mm |
| Poids | 440 g |
| code IK | IK10 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier (corps) | Métal |
| Type de montage | Plafond/mur |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Fonctions de protection | Résistant aux intempéries |
| Type de LED | IR |
| Vision nocturne | Oui |
| Nombre de DEL d'éclairage | 4 |
| Distance de vision nocturne | 10 m |
| longueur d'onde infrarouge | 850 nm |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Certification | CE; NTRA; KC; FCC; VCCI; BSMI; ONVIF |
| Gamme dynamique | 120 dB |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure |
| Large dynamique éventaille (WRD) | Oui |
| mode Jour (Nuit) | Oui |
| Consommation d'énergie (Power over Ethernet (PoE)) | 12.14 W |
| Sortie CC en volts | 12 |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Consommation (max) | 11.76 W |
| Température d'opération | -30 – 60 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Type de capteur (caméra panoramique) | CMOS |
| Rapport signal (bruit (SNR) (caméra panoramique)) | 52 dB |
| Plage dynamique large numérique (DWDR) (caméra panoramique) | Oui |
| Diffusion vidéo | Oui |
| Résolution maximale | 2560 x 1920 pixels |
| Formats de compression visuels | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Débit binaire | 64 Kbps to 6 Mbps |
| Compensation de surbrillance (HLC) | Oui |
| Plage dynamique large numérique (DWDR) | Oui |
| Contrôle de débit binaire | Constant Bit Rate (CBR)/Variable Bit Rate (VBR) |
| Codage de la région d'intérêt | Oui |
| IR intelligent | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Répression du bruit digital 3d |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Résolutions graphiques prises en charge | 320 x 240, 640 x 480 (VGA), 1280 x 960, 2048 x 1536 (QXGA), 2560 x 1920 |
| Total des megapixels | 5 MP |
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Contraste, Saturation, Netteté |
| Compensation de luminosité | Oui |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Taille maximale de la carte mémoire | 512 Go |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Disque dur intégré | Non |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type de notification d'alerte | E-mail, Notification push |
| Protection de la vie privée | Oui |
| Authentification Digest | Oui |
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Encryptage HTTPS | Oui |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 1/2.7 " |
| Scan progressif | Oui |
| Microphone intégré | Oui |
| Rapport signal-sur-bruit | 52 dB |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Plage de débit binaire | 0 – 64 Kbit/s |
| Système audio | 2-voies |
| Nombre de microphones | 1 |
| Fréquence d'échantillonnage | 8 kHz |
| Navigateur Web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Vitesse d'obturation de l'appareil photo | 1/3 – 1/10000 s |
| Illumination minimum | 0 lux |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 180 ° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 180 ° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 180 ° |
| Nombre de zones de masquage de la vie privée | 4 |






