Informations complémentaires
| Modulation | 16-QAM, 64-QAM, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM |
|---|---|
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.4835 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Marchand | TP-LINK |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | WLAN |
| Interne | Non |
| Interface de l'hôte | USB |
| Hauteur | 7.1 mm |
| Largeur | 18.6 mm |
| Profondeur | 15 mm |
| Poids | 2.1 g |
| Couleur du produit | Noir |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 64-bit WEP, 802.1x RADIUS, WPA, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-PSK |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Débit de transfert des données maximum | 150 Mbit/s |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Certification | CE, FCC, IC |
| Conformité RoHS | Oui |
| Compatibilité | PC de bureau et portable |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 11.54.150 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |







