Informations complémentaires
| Marchand | TP-LINK |
|---|---|
| Câbles inclus | Secteur |
| Kit de montage | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Type d'antenne | dual-polarized directional MIMO |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 9 dBi |
| Antenne intégrée | Oui |
| Quantité d'antenne | 1 |
| Antenne amovible (s) | Non |
| Hauteur | 60 mm |
| Largeur | 224 mm |
| Profondeur | 79 mm |
| Plage de puissance de transmission | 0 – 27 dBmW |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Interne | Non |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX5 |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Sensibilité du récepteur | 802.11b:\n11M: -95dBm, 5.5M: -96dBm, 2M: -96dBm, 1M: -96dBm\n-802.11g:\n54M: -79dBm, 48M: -80dBm, 36M: -84dBm, 6-24M: -88dBm\n802.11n:\nMCS15: -76dBm, MCS14: -78dBm, MCS13: -80dBm, \nMCS12: -84dBm, MCS11: -87dBm, MCS10: -91dBm, \nMCS9: -93dBm, MCS8: -96dBm, MCS7: -76dBm, \nMCS6: -78dBm, MCS5: -80dBm, MCS4: -84dBm, \nMCS3: -87dBm, MCS2: -91dBm, MCS1: -93dBm, MCS0: -96dBm |
| Bande passante | 2.4 GHz |
| Bande de fréquence | 2.4 – 2.483 GHz |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| 2,4 GHz | Oui |
| Certification | – FCC/UL/IC/GS/PSB/C-tick/SAA/S-Mark/KC-mark\n- RoHS, IPX5 |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil | 300 Mbit/s |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Mémoire flash | 8 Mo |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Programme de gestion | PharOS |
| Porteé maximum extérieur | 15000 m |
| Tension d'entrée | 100-240 V |
| Tension de sortie | 24 V |
| Fréquence d'entrée | 50 – 60 Hz |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Courant d'entrée | 0.8 A |
| Courant de sortie | 1 A |
| Consommation (max) | 10.5 W |
| Température d'opération | -30 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocoles de gestion | TDMA |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit WEP, 152-bit WEP, 64-bit WEP, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista or Windows 8, Windows 7, MAC OS, NetWare, UNIX or Linux. |



