Informations complémentaires
| Marchand | TP-LINK |
|---|---|
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5 dBi |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Hauteur | 33 mm |
| Largeur | 175 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Poids | 492 g |
| Voyants | Énergie |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | CE, FCC, RoHS, IC |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Bureau, Mur |
| Débit de transfert des données maximum | 1201 Mbit/s |
| Bande passante du canal | 80 MHz |
| Méthode de propagation du spectre | OFDMA |
| Nombre d'utilisateurs | 120 utilisateur(s) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Isolation sans fil | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Wi-Fi en itinérance | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 574 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1201 Mbit/s |
| Puissance de transmission (FCC) | 25 DBm |
| Puissance de transmission (CE) | 20 DBm |
| BeamForming | Oui |
| 6 GHz | Non |
| Support VLAN | Oui |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation électrique typique | 17.3 W |
| Gamme de tension continue | 53.5 V |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Nombre de prises en charge de SSID | 16 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Multiple SSIDs, Marche/Arrêt de diffusion SSID |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Syslog | Oui |





