Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
|---|---|
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données) | Oui – Fast Ethernet – 10.100 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3 |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Emplacement(s) de carte mémoire | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Entrée DC | Oui |
| Port USB | Non |
| Conception d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Hauteur | 33.6 mm |
| Largeur | 202 mm |
| Profondeur | 163 mm |
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, Énergie, WLAN |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton marche (arrêt intégré) | Oui |
| 4G prise en charge | 800.900.1800.1900.2100.2600 MHz |
| 4G | Oui |
| Norme 4G | LTE |
| Normes mobiles | HSPA+, UMTS |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| 3G | Oui |
| Bandes UMTS | 1900.2100 MHz |
| Certification | CE, RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| DSL WAN | Non |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G (4G) | Non |
| Tension de sortie | 9 V |
| Courant de sortie | 0.85 A |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Pare-feu | Oui |
| Filtrage | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Support DMZ | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Bande Wi-Fi | Monobande (2, 4 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 300 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |




