Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - terface LAN Ethernet - net : taux de transfert des données) | Oui – Gigabit Ethernet – 10.100.1000 Mbit/s |
|---|---|
| Sensibilité du récepteur | 5 GHz: 11a 54M: -74 dBm 11ac HT20: -66 dBm 11ac HT40: -63 dBm 11ac HT80 : -59 dBm 11n HT20: -73 dBm 11n HT40: -70 dBm 2.4 GHz: 11g 54M: -74 dBm 11n HT20: -72 dBm 11n HT40: -69 dBm |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Support de VPN | PPTP VPN, IPSec VPN, OpenVPN |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Redirection de port | Oui |
| Marchand | TP-LINK |
| Emplacement(s) de carte mémoire | Non |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Entrée DC | Oui |
| Port USB | Non |
| Type d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Hauteur | 33.6 mm |
| Largeur | 202 mm |
| Profondeur | 141 mm |
| Type de produit | Routeur |
| Voyants | LAN, Énergie, WLAN |
| Montage mural | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| 4G prise en charge | 700.800.850.900.1800.2100.2300.2500.2600 MHz |
| 4G | Oui |
| Norme 4G | LTE |
| Normes mobiles | HSPA, HSPA+, UMTS |
| 3G | Oui |
| Bandes UMTS | 850.900.2100 MHz |
| Certification | CE, RoHS |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G (4G) | Oui |
| Deux emplacements pour carte SIM | Non |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1.5 A |
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Protocole de routage | IP |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Profondeur du colis | 223 mm |
| Hauteur du colis | 70 mm |
| Largeur du colis | 307 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Pare-feu | Oui |
| Pare-feu de sécurité | Domain Filter, IP, MAC Address Binding |
| Filtrage | Oui |
| Stateful Packet Inspection (SPI) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Support DMZ | Oui |
| Filtrage des adresses IP | Oui |
| Prévention contre les attaques Dos (Deni de service)) | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 867 Mbit/s |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |





