Informations complémentaires
| Marchand | Ubiquiti Networks |
|---|---|
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 5 |
| Quantité de ports RJ-45 internes | 1 |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 6 dBi |
| Fonctions de l’antenne | Antenne intégrée |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Hauteur | 139.7 mm |
| Largeur | 86.7 mm |
| Profondeur | 25.8 mm |
| Poids | 210 g |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Interne | Non |
| Certification | CE, FCC, IC |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Positionnement | Mur |
| Débit de transfert des données maximum | 1733 Mbit/s |
| Puissance de transmission | 26 dBmW |
| Bande de fréquence | 2.4/5 GHz |
| Nombre d'utilisateurs | 200 utilisateur(s) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Isolation sans fil | Oui |
| Débit de données | 940 Mbit/s |
| Multimédia Wi-FI (WWM) ((WME)) | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil | 1733 Mbit/s |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sélection de fréquence dynamique (DFS) | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Airtime Fairness (ATF) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Limitation du débit | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN |
| Support VLAN | Oui |
| Tension d'entrée | 44 – 57 V |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Consommation (max) | 23 W |
| Température d'opération | -10 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Protocoles de gestion | 802.1Q, QoS, WMM |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Kit de montage | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-AES, WPA-Enterprise, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2, WPA2-EAP, WPA2-TKIP |
| Gestion basée sur le web | Oui |





