Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Vis incluses | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| nombre de caméras | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Nombre de lentilles | 1 |
| Longueur de câble | 0.3 m |
| Hauteur | 111 mm |
| Diamètre | 118 mm |
| Poids | 990 g |
| code IK | IK08 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier (corps) | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Type de montage | Plafond/mur |
| Format | Tourelle |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Fonctions de protection | Anti-vandalisme |
| Type de LED | IR |
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 40 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Visualisation à distance | Oui |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A53 |
| Flux lumineux | 400 lm |
| Contrôle PTZ | Oui |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Lumière intégré | Oui |
| Reconnaissance de plaque d'immatriculation | Oui |
| Sortie CC en volts | 42.5, 57 |
| Type de source d'alimentation | CC, PoE |
| Consommation (max) | 20 W |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC) |
| Température d'opération | -30 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Masquage des données personnelles | Oui |
| Surimpression de légende textuelle | Oui |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 2160p |
| Total des megapixels | 8 MP |
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Profondeur de couleur, Contraste, DNR, Netteté, HDR |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Capteur de lumière | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Taille du capteur optique | 1/1.8 " |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système audio | 2-voies |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Angle d'inclinaison | 0 – 70 ° |
| Angle de rotation | 360 ° |
| Panoramique | 0 – 360 ° |
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 109.9 ° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 56.7 ° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 134.1 ° |







