Informations complémentaires
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Wifi | Non |
| Interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Mode nuit | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| nombre de caméras | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Longueur focale | 5.9 – 13.8 mm |
| Capacité du zoom | Oui |
| Nomnbe d'ouverture minimum | 1, 5 |
| Nombre maximum d'ouverture | 2, 9 |
| Zoom optique | 2.36 x |
| Longueur du produit | 210 mm |
| Diamètre | 85.8 mm |
| Poids | 755 g |
| code IK | IK04 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier (corps) | Aluminium, Polycarbonate (PC) |
| Type de montage | Plafond/Mur/Poteau |
| Format | Balle (forme) |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Type de LED | IR |
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne | 40 m |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Filtre de coupure infrarouge | Oui |
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Intérieure et extérieure |
| Modèle de processeur | ARM Cortex-A53 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| mode Jour (Nuit) | Oui |
| Reconnaissance de plaque d'immatriculation | Oui |
| Sortie CC en volts | 37, 42.5, 48, 54, 57 |
| Type de source d'alimentation | PoE |
| Consommation (max) | 15 W |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), Loi d'autorisation de la défense nationale(NDAA) |
| Température d'opération | -20 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 90 % |
| Résolution maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Masquage des données personnelles | Oui |
| Surimpression de légende textuelle | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Technologie de réduction de bruit | Réduction de bruit 2D, Répression du bruit digital 3d |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Total des megapixels | 8 MP |
| Ajustement de la qualité d'image | Luminosité, Profondeur de couleur, Contraste, HDR, Netteté |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Disque dur intégré | Non |
| Classification des cibles véhicules et humaines | Oui |
| Capteur de lumière | Oui |
| Type de capteur | CMOS |
| Taille du capteur optique | 1/1.2 " |
| Microphone intégré | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système audio | 2-voies |
| Nombre de microphones | 2 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 45.5. 113.8 ° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 25.8 . 61.9 ° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 52. 134 ° |







