Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN, Port-based VLAN |
| Nombre de VLANs | 4093 |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 48 |
| Port de console | RJ-45 |
| Hauteur | 44.5 mm |
| Largeur | 485 mm |
| Profondeur | 347.6 mm |
| Poids | 5300 g |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | CE, FCC, IC |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Consommation électrique typique | 500 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Température d'opération | -5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95 % |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2, v3 |
| Capacité de commutation | 140 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Nombre de files | 8 |
| Répertoire MAC | 16384 entrées |
| Taux de transfert | 104.16 Mpps |
| Règles de listes de contrôle d'accès | 10 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP server, DHCP snooping |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L2/L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Type de commutateur | Géré |






