Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1x |
|---|---|
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Voice VLAN |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC) |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 2 |
| Connecteur d'alimentation | AC/DC |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 12 |
| Quantité de ports Ethernet 2.5 G (cuivre) | 4 |
| Hauteur | 43.7 mm |
| Largeur | 325.1 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Poids | 1950 g |
| Voyants | Liaison, Réseau, Vitesse, Statut |
| Couleur du produit | Gris |
| Empilable | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | SGCC |
| Format | 1U |
| Type d'écran | LCM |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Alimentation redondante (RPS) | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 50 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -5 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 84 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Route statique | Oui |
| Débit | 42 Gbit/s |
| Taux de transfert | 62.496 Mpps |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Câbles inclus | Énergie |
| Protection en boucle | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonctions DHCP | DHCP relay, DHCP snooping |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Banc de commutateurs | L3 |







