Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
|---|---|
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 16 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Hauteur | 43.7 mm |
| Largeur | 191.7 mm |
| Profondeur | 185 mm |
| Poids | 1200 g |
| Voyants | Réseau, PoE, Système |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Certification | CE, FCC, IC |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Consommation (max) | 15 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -15 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Banc de commutateurs | L2 |






