Informations complémentaires
| Assistance contrôle des flux | Oui |
|---|---|
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Soutien 10G | Non |
| Marchand | Ubiquiti Networks |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC) |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Hauteur | 33 mm |
| Largeur | 203 mm |
| Profondeur | 76 mm |
| Poids | 320 g |
| Voyants | Activité, Liaison, PoE, Statut |
| Montage mural | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Grille de montage | Non |
| Matériau du boîtier (corps) | Polycarbonate (PC) |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 7 |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 7 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 42 W |
| Port par alimentation PoE (Power over Ethernet) | 30 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Quantité de ports Power over Ethernet 4PPoE (PoE++) | 1 |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Source d'alimentation | DC/PoE |
| Courant d'entrée | 1.1 A |
| Nombre d'alimentations d'énergie | 1 |
| Voltage d'entrée DC | 44 – 57 V |
| Consommation (max) | 9 W |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Température d'opération | -20 – 45 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Débit | 8 Gbit/s |
| Câbles inclus | Énergie |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Type de commutateur | Géré |






