60 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD142PURP
EAN : 718037899657
372.22 € HT
Disponibilité: En stockWD HD3.5″ SATA3 14TB WD142PURP / Surveillance (Di)
60 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD142PURP
EAN : 718037899657
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 26.1 mm |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 690 g |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Taille du disque dur | 3.5 " |
| Interface | Série ATA III |
| Certification | RoHS |
| Type | HDD |
| Cycles démarrage (arrêt) | 600000 |
| Limite de taux de charge de travail | 550 To/an |
| Niveau sonore, en attente | 20 dB |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 512 Mo |
| Capteur de chocs | Oui |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Temps moyen entre pannes | 2500000 h |
| Capacité disque dur | 14000 Go |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Code du système harmonisé | 84717050 |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0.9 W |
| Consommation électrique (idle) | 5.9 W |
| Consommation électrique (Lecture) | 6.3 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 6.3 W |
| Température d'opération | 0 – 65 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 50 G |
| Choc hors fonctionnement | 250 G |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Quantité | 1 |