60 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD240KFGX
EAN : 718037903088
634.72 € HT
Disponibilité: En stockWD HD3.5″ SATA3 24TB WD240KFGX / 24×7 / NAS (Di)
60 mois garantie retour constructeur
Produit TERRA DD SSD DVD STR professionnel
Code Fabricant : WD240KFGX
EAN : 718037903088
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 26.1 mm |
| Largeur | 101.6 mm |
| Profondeur | 147 mm |
| Poids | 670 g |
| Vitesse de transfert de l'interface de disque dur | 6 Gbit/s |
| Taille du disque dur | 3.5 " |
| Interface | SATA |
| Certification | BSMI, ICES-003/NMB-003, CE, FCC, KC, Maghreb, RCM, UKCA, VCCI, CB-Scheme, TUV, UL |
| Type | HDD |
| Taux de transfert moyen du disque dur | 287 Mo/s |
| Limite de taux de charge de travail | 550 To/an |
| Niveau sonore, en attente | 20 dB |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 512 Mo |
| Fonctionnement 24h (24 7j/7) | Oui |
| Vitesse de rotation du disque dur | 7200 tr/min |
| Temps moyen entre pannes | 2500000 h |
| Capacité disque dur | 24000 Go |
| composant pour | NAS |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1.2 W |
| Consommation électrique (idle) | 3.9 W |
| Consommation électrique (Lecture) | 6.4 W |
| Consommation électrique (Ecriture) | 6.4 W |
| Température d'opération | 0 – 65 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Quantité | 1 |