60 mois garantie retour constructeur
• Read up to 550 MB/s • Write up to 525 MB/s
Code Fabricant : WDS100T3B0A
EAN : 718037884653
191.39 € HT
Disponibilité: En stockWD SSD 2.5″ 1TB Blue SATA3 (Di)
60 mois garantie retour constructeur
• Read up to 550 MB/s • Write up to 525 MB/s
Code Fabricant : WDS100T3B0A
EAN : 718037884653
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 7 mm |
| Largeur | 69.8 mm |
| Profondeur | 100.2 mm |
| Poids | 34.6 g |
| Le chiffrement matériel | Non |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Vitesse de lecture | 560 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 520 Mo/s |
| Classe TBW | 400 |
| Interface | Série ATA III |
| Facteur de forme SSD | 2.5" |
| NVMe | Non |
| Temps moyen entre pannes | 17500000 h |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1000 Go |
| Écriture aléatoire (4KB) | 82000 IOPS |
| Lecture aléatoire (4KB) | 90000 IOPS |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Température maximale de fonctionnement | 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -55 – 85 °C |