60 mois garantie retour constructeur
• Lesen bis 14.900 MB/s • Schreiben bis 11.000 MB/s
Code Fabricant : WDS100T1X0M
EAN : 619659220884
313.61 € HT
Disponibilité: En stockWD SSD M.2 (2280) 1TB Black SN8100 PCIe 5.0/NVMe (Di)
60 mois garantie retour constructeur
• Lesen bis 14.900 MB/s • Schreiben bis 11.000 MB/s
Code Fabricant : WDS100T1X0M
EAN : 619659220884
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 2.2 mm |
| Largeur | 80 mm |
| Profondeur | 22 mm |
| Poids | 7.5 g |
| Certificats de conformité | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KCC, RCM, TÜV mark, UL, VCCI |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Classe TBW | 2400 |
| Interface | PCI Express 5.0 |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| NVMe | Oui |
| Vitesse d'écriture séquentielle (AS SSD) | 11000 Mo/s |
| Vitesse de lecture séquentielle (AS SSD) | 14900 Mo/s |
| ID de clé M.2 | M |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1000 Go |
| Type de mémoire | TLC 3D NAND |
| Écriture aléatoire (4KB) | 2400000 IOPS |
| Lecture aléatoire (4KB) | 1600000 IOPS |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Température d'opération | 0 – 85 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |