60 mois garantie retour constructeur
• Lesen bis 6.600 MB/s • Schreiben bis 5.600 MB/s
Code Fabricant : WDS500G5B0E
EAN : 718037906287
103.33 € HT
Disponibilité: En stockWD SSD M.2 (2280) 500GB Blue SN5100 PCIe 4.0/NVMe (Di)
60 mois garantie retour constructeur
• Lesen bis 6.600 MB/s • Schreiben bis 5.600 MB/s
Code Fabricant : WDS500G5B0E
EAN : 718037906287
| Marchand | Western Digital |
|---|---|
| Hauteur | 2.38 mm |
| Largeur | 22 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Poids | 5.7 g |
| Certificats de conformité | BSMI, CB, CE, Federal Communications Commission (FCC), ICES, KCC, RCM, RoHS, UKCA, UL, VCCI |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Flux de données d'interface PCI Express | x4 |
| Vitesse de lecture | 6600 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 5600 Mo/s |
| Classe TBW | 300 |
| Interface | PCI Express 4.0 |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| NVMe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | Pyrite TCG |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Temps moyen entre pannes | 1750000 h |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 500 Go |
| Type de mémoire | QLC 3D NAND |
| Écriture aléatoire (4KB) | 1100000 IOPS |
| Lecture aléatoire (4KB) | 660000 IOPS |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Consommation électrique moyenne (lecture) | 3.8 W |
| Consommation électrique moyenne (écriture) | 3.8 W |
| Température d'opération | 0 – 85 °C |
| Choc durant le fonctionnement | 1500 G |
| Vibrations hors fonctionnement | 4.9 G |
| Vibrations en fonctionnement | 5 G |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Profondeur du colis | 21 mm |
| Hauteur du colis | 126 mm |
| Largeur du colis | 101.6 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 49 g |