Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n |
|---|---|
| Bluetooth | 4.0 Oui |
| Jeu de composants | RTL8821AE |
| Marchand | Shuttle |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Drivers inclus | Oui |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface | WLAN/Bluetooth |
| Interface de l'hôte | PCI-E |
| PCI version | 1.1 |
| Longueur de l'antenne | 108 mm |
| Diamètre de l'antenne | 10 mm |
| Hauteur | 2.35 mm |
| Largeur | 26.6 mm |
| Profondeur | 29.9 mm |
| Pris en charge sous vPro | Non |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Antenne amovible (s) | Oui |
| Couleur du produit | Vert |
| Interne | Oui |
| Type de connecteur Antenne | RP-SMA |
| Pays d'origine | Chine |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Facteur de forme de la carte PCI | Hauteur totale |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Produits compatibles | DH110, XH110(V), SH110R4 |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES, WAPI, WPA, WPA2 |
| Débit de transfert des données maximum | 433.3 Mbit/s |
| Note de la bande passante | 80 MHz |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Compatibilité | PC |
| Bande passante (seconde) | 5 GHz |
| Bande passante (première) | 2.4 GHz |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2, 4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11ac |
| Wifi | Oui |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 433 Mbit/s |
| Standards wifi | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |






