36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : RX-97SWFT3W7
EAN : 840191502880
556.56 € HT
Disponibilité: En stockXFX VGA 16GB RADEON RX9070 SWIFT OC WHITE TF Gaming Ed. 3xDP/1xHDMI Radeon RX 9070 OC WHITE Triple Fan Gaming Ed.
36 mois service retour atelier
Produit TERRA CARTES VIDEO professionnel
Code Fabricant : RX-97SWFT3W7
EAN : 840191502880
| Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce | 2700 MHz |
|---|---|
| Processeur graphique | Radeon RX 9070 |
| Technologie de Traitement en parallèle | Non pris en charge |
| Unités de calcul | 56 |
| Vitesse d'horloge du processeur (mode Gaming) | 2210 MHz |
| Fréquence du processeur | 1440 MHz |
| Processeurs de flux | 4096 |
| CUDA | Non |
| Processeur graphique famille | AMD |
| Marchand | XFX |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Version de DisplayPort | 2.1 |
| Nombre de ports DVI-D (DVI-I) | 0 |
| Quantité de ports DVI-D | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 3 |
| Type d'interface | PCI Express 5.0 |
| Hauteur | 150 mm |
| Profondeur | 59 mm |
| Longueur du produit | 290 mm |
| Couleur du produit | Blanc |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| Type de refroidissement | Actif |
| Synthoniseur TV intégré | Non |
| Version DirectX | 12 Ultimate |
| DVI dual-link | Non |
| Alimentation minimum supportée | 800 W |
| Prises de courant supplementaires | 2x 8-pin |
| Taux de transfert des données | 20 Gbit/s |
| Mémoire Bus | 256 bit |
| Bande passante mémoire (max) | 640 Go/s |
| Type de mémoire de l'adaptateur graphique | GDDR6 |
| Mémoire carte graphique distincte | 16 Go |
| Profondeur du colis | 218 mm |
| Hauteur du colis | 125 mm |
| Largeur du colis | 389 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 1740 g |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 11 |