Informations complémentaires
| Fabricant de processeur | AMD |
|---|---|
| Processeurs compatibles | AMD Ryzen 7 7th Gen, AMD Ryzen 9 7th Gen |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Emplacement AM5 |
| Prise en charge des douilles du processeur | Emplacement AM5 |
| Type de support (slot) | DIMM |
| ECC | Oui |
| Nombre de logements pour mémoire | 4 |
| Non-ECC | Oui |
| Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge | 4800.5000.5200.5400.5600 MHz |
| Types de mémoire pris en charge | DDR5-SDRAM |
| Canaux de mémoire | Double canal |
| Mémoire sans tampon | Oui |
| Ethernet (LAN - Ethernet) | Oui – 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Bluetooth | 5.2 Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Interface Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Marchand | Asustek |
| Nombre d'emplacements M.2 (M) | 2 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) | 3 |
| Capacité de mémoire du BIOS | 256 Mbit |
| Type de BIOS | UEFI AMI |
| Hauteur | 50 mm |
| Largeur | 244 mm |
| Profondeur | 244 mm |
| Poids | 700 g |
| Elément de forme de carte mère | micro ATX |
| Canaux de sortie audio | 7.1 canaux |
| Carte mère chipset | AMD B650 |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10 x64, Windows 11 x64 |
| famille de composant de produits | AMD |
| composant pour | PC |
| Connecteurs USB 2.0 | 2 |
| Connecteur de sortie S (PDIF) | Oui |
| Connecteur CPU FAN | Oui |
| Nombre de connecteurs COM | 1 |
| Connecteur ATX (24-pin) | Oui |
| Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier | 3 |
| Connecteur audio panneau avant | Oui |
| Connecteur TPM | Oui |
| Connecteur au LED RGB | Oui |
| Connecteur EPS power (8-pin) | Oui |
| connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Nombre de connecteurs SATA III | 4 |
| Nombre de ports PS (2) | 1 |
| Entrée ligne | Oui |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée jack microphone | Oui |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Niveaux RAID | 2000, 1, 10 |
| Types de lecteurs de stockage pris en charge | HDD & SSD |
| Interfaces de lecteur de stockage | M.2, SATA III |
| Nombre de disque dur supporté | 4 |
| Support RAID | Oui |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 6 |
| Profondeur du colis | 265 mm |
| Hauteur du colis | 71 mm |
| Largeur du colis | 280 mm |
| Poids du paquet | 1336 g |





