YY 3 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CM8064601467204
EAN : 4053162612853
55.56 € HT
Disponibilité: En stockYY CPU Intel Xeon E3-1220v3/UP/LGA1150/Tray+++
YY 3 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CM8064601467204
EAN : 4053162612853
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 3.1 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 8 Mo |
| Type de bus | QPI |
| Nombre de liens QPI | 1 |
| Lithographie du processeur | 22 nm |
| Nom de code du processeur | Haswell |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Séries de processeurs | Intel Xeon E3-1200 v3 |
| Famille de processeur | Famille Intel® Xeon® E3 V3 |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 1150 (Socket H3) |
| Stepping | C0 |
| Modèle de processeur | E3-1220 v3 |
| Nombre de threads du processeur | 4 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 3.5 GHz |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Marchand | Intel |
| Technologie Intel® Virtualization (Intel® VT) | VT-d, VT-x |
| Mémoire interne maximale | 32768 Mo |
| Compatibilité | Intel S1200V3RPL, S1200V3RPS, S1200V3RPO, S1200V3RPM, R1304RPSSFBN, R1304RPOSHBN, R1208RPOSHOR, P4308RPLSHDR, R1208RPMSHOR, R1304RPMSHOR |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Accès Intel® Fast Memory | Oui |
| Accès mémoire Intel® Flex | Oui |
| Intel® Smart Cache | Oui |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Enhanced Halt State d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® TSX-NI | Oui |
| Clé de sécurité Intel® | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Processeur sans conflit | Non |
| Technologie Intel® Identity Protection (Intel® IPT) | Oui |
| Technologie antivol d'Intel® (Intel® AT) | Oui |
| Technologie Intel® vPro™ | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Non |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| États Idle | Oui |
| Technologies de surveillance thermique | Oui |
| Évolutivité | 1S |
| Configuration CPU (max) | 1 |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Lithographie graphiques et IMC | 22 nm |
| Configurations de PCI Express | 1×16, 2×8, 1×8+2×4 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 80 W |
| Spécification de solution thermique | PCG 2013D |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 16 |
| Taille de l'emballage du processeur | 37.5 mm |
| ID ARK du processeur | 75052 |
| Set d'instructions pris en charge | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Code de processeur | SR154 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 32 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR3-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 1333.1600 MHz |
| Largeur de bande de mémoire prise en charge par le processeur (max) | 25.6 Go/s |
| Canaux de mémoire pris en charge par le processeur | Dual |
| ECC pris en charge par le processeur | Oui |