12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504449801
EAN : 675901818438
1771.11 € HT
Disponibilité: En stockYY CPU Intel XEON Gold 6246R/16×3.4 GHz/35.75MB/205W
12 Monate Service (Bring-in)
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : CD8069504449801
EAN : 675901818438
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
|---|---|
| Fréquence du processeur | 3.4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 35.75 Mo |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Lithographie du processeur | 14 nm |
| Nom de code du processeur | Cascade Lake |
| Famille de processeur | Intel® Xeon® Gold |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | LGA 3647 |
| ID ARK du processeur | 199353 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Modèle de processeur | 6246R |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Modes de fonctionnement du processeur | 64-bit |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.1 GHz |
| composant pour | Serveur/Station de travail |
| Marchand | Intel |
| Type de produit | Processor |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q1'20 |
| Vitesse de mémoire (max) | 2933 MHz |
| Nombre de liaisons UPI | 2 |
| Taille de l'emballage du processeur | 76.0 x 56.5 mm |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nouvelles instructions Intel® AES (Intel® AES-NI) | Oui |
| Technologie SpeedStep évoluée d'Intel | Oui |
| Technologie Trusted Execution d'Intel® | Oui |
| Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) | Oui |
| Intel® 64 | Oui |
| Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E (S dirigées (VT-d)) | Oui |
| Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) | Oui |
| Technologie 3.0 Intel® Turbo Boost Max | Non |
| Technologie Speed Shift d'Intel® | Oui |
| Unités FMA (Fused Multiply-Add) AVX-512 | 2 |
| Intel® Deep Learning Boost | Y |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory technology | Y |
| Intel® Resource Director Technology (Intel® RDT) | Y |
| Intel® Run Sure Technology | Y |
| Intel® Speed Select Technology - Base Frequency (Intel® SST-BF) | N |
| Intel Speed Select Technology (SST) | N |
| Intel® vPro™ Platform Eligibility | Oui |
| Commande d’exécution à base de mode (MBE - Mode-based Execute Control) | Y |
| Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost) on CPU | Oui |
| Intel® Speed Select technology - Profil de performances (Intel® SST-PP) | Non |
| Intel® Speed Select technology - Fréquence de base | Non |
| Intel® Volume Management Device (VMD) | Oui |
| Intel® Optane™ DC Persistent Memory Supported | Oui |
| Technologie Intel® Hyper Threading (Intel® HT Technology) | Oui |
| Technologie Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Bit de verrouillage | Oui |
| Évolutivité | 2S |
| Les options intégrées disponibles | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 48 |
| Code du système harmonisé | 8542310001 |
| Set d'instructions pris en charge | SSE4.2, AVX, AVX 2.0, AVX-512 |
| Révision CEM PCI Express | 3.0 |
| Version des emplacements PCI Express | 3.0 |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 205 W |
| Tcase | 75 °C |
| ECC | Oui |
| Mémoire interne maximum prise en charge par le processeur | 1024 Go |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR4-SDRAM |
| Vitesses d'horloge de mémoire prises en charge par le processeur | 2933 MHz |
| Canaux de mémoire | Hexa-channel |