Informations complémentaires
| Technologie de cablâge | 10/100/1000BaseT(X) |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1as, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Marquage VLAN | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum | 100 m |
| Contrôleur de réseau local (LAN) | Intel® I350 |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10.100.1000 Mbit/s |
| Support iSCSI | Oui |
| Interface Ethernet | Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Marchand | Intel |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Facteur de forme de la carte PCI | Hauteur totale (profil bas) |
| PCI version | 2.1 |
| Intel® files d'attente virtuelles périphériques de la machine (VMDq) | Oui |
| PCI-SIG * Capable SR-IOV | Oui |
| Sur puce QoS et de gestion du trafic | Oui |
| Le partitionnement Intel® Port flexible | Oui |
| Largeur de fente de vitesse et | 5.0 GT/s, x4 Lane |
| Les options disponibles halogènes basse | Non |
| Déchargements intelligents | Oui |
| iWARP (RDMA) | Non |
| Ethernet Power Management d'Intel® | Oui |
| La technologie de virtualisation Intel® pour la connectivité (VT-c) | Oui |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 5 W |
| Type de câble | Cat 5 up to 100m |
| Stockage sur Ethernet | iSCSI, NFS |
| Type de produit | Network Interface Card |
| Etat | Launched |
| Date de lancement | Q3'14 |
| URL de description du produit | |
| Type de carte d'interface réseau | Server |
| Câble de la carte d'interface réseau | Copper |
| Segment de marché | Serveur |
| Taux de transfert des données | 5 GT/s |
| Famille de processeur | Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE)-Gigabit Ethernet Adapters (up to 2.5GbE) |
| Dernière modification | 63903513 |
| Famille de produit | Intel Gigabit server adapter |
| Série de produit | Intel® I350 |
| Nom de code du produit | Powerville |
| ID ARK de carte Ethernet | 84805 |
| Type de contrôleur | Intel I350 |
| Numéro de classification de contrôle à l’exportation (ECCN) | 5A991 |
| Système de suivi automatisé de classification des marchandises (CCATS) | NA |
| Hauteur du support | Low-Profile (LP) / Full-Height (FH) |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Type de câblage | Cat 5 up to 100m |
| Type d'interface | PCIe v2.1 (5.0 GT/s) |
| Couleur du produit | Vert |
| Interne | Oui |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Systèmes d'exploitation compatibles | |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64 |







