Informations complémentaires
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
|---|---|
| VLAN marqué | Oui |
| VLAN à base de ports | Oui |
| VLAN empilé | Oui |
| VLAN privé | Oui |
| Détection de la longueur du câble | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Soutien 10G | Oui |
| Marchand | Lancom |
| Câbles inclus | Secteur, Série |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Nombre de modules SFP+ installés | 4 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 24 |
| Port de console | RS-232 |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Connecteur de fibre optique | SFP+ |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 10GBASE-SX, 1000BASE-LX, 1000BASE-SX |
| Hauteur | 44 mm |
| Largeur | 442 mm |
| Profondeur | 211 mm |
| Poids | 2700 g |
| Ventilateur(s) | 2 |
| Voyants | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Certification | EN 60950-1, EN 55022, EN 55024\nFCC Part 15 (CFR47) Class A |
| Grille de montage | Oui |
| Matériau du boîtier (corps) | métal |
| Format | 1U |
| Quantité de ports Power Over Ethernet plus (PoE+) | 24 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 370 W |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 110-230 V |
| Consommation (max) | 444 W |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90 % |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
| Débit | 95.23 Mpps |
| Nombre de groupes multicast filtrés | 256 |
| Capacité de commutation | 128 Gbit/s |
| Trames géantes | 9000 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Nombre de VLANs | 4096 |
| Authentification | Guest VLAN, Authentification sur port |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, HTTPS, MD5, SSH, SSL/TLS |
| Banc de commutateurs | L3 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Type de commutateur | Géré |







