Informations complémentaires
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
|---|---|
| Négociation automatique | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.2, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Trames géantes | 9, 6 |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP |
| Système d'équilibrage de charge | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE-X |
| Marchand | Allied Telesyn |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface | Fibre |
| Interface de l'hôte | PCI Express |
| Ports Fibre Channel | 2 |
| Connecteur de fibre optique | LC |
| Hauteur | 69 mm |
| Largeur | 88 mm |
| Poids | 68 g |
| Couleur du produit | Vert, Métallique |
| Interne | Oui |
| Certification | UL, FCC/EN55022 Class A, TUV, EN55024, CE, C-TICK, VCCI |
| Conformité RoHS | Oui |
| Consommation électrique typique | 1.5 W |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | -25 – 70 % |
| Température hors fonctionnement | -25 – 70 °C |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64 |






