Informations complémentaires
| Marchand | Quantum |
|---|---|
| Longueur de la bande | 960 m |
| Taille de la bande magnétique | 12.65 mm |
| Hauteur | 105.4 mm |
| Largeur | 21.5 mm |
| Profondeur | 102 mm |
| Type de bande magnétique | LTO |
| Capacité (avec compression) | 15000 Go |
| Capacité d'origine | 6000 Go |
| Température d'opération | 10 – 45 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 20 – 80 % |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80 % |
| Température hors fonctionnement | 16 – 35 °C |







