Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-000001144
1935.44 € HT
Disponibilité: En stockCPU AMD EPYC TURIN 9275F TRAY ohne Cooler (24×4.1GHZ/256MB/320W) 48 Threads/12 Speicher Kanäle/MaxBoostTakt 4.8 GHz
Bring-In-Service 24 Mon.
Produit TERRA PROCESSEURS professionnel
Code Fabricant : 100-000001144
| Nombre de coeurs de processeurs | 24 |
|---|---|
| Mémoire cache du processeur | 256 Mo |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Enveloppe thermique (TDP, Thermal Design Power) | 320 W |
| TDP configurable vers le bas | 320 W |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Enveloppe thermique élevée configurable | 400 W |
| Famille de processeur | AMD EPYC |
| Boîte | Non |
| Socket de processeur (réceptable de processeur) | Socket SP5 |
| Refroidisseur inclus | Non |
| Fréquence de base du processeur | 4.1 GHz |
| Modèle de processeur | 9275F |
| Nombre de threads du processeur | 48 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4.8 GHz |
| Marchand | Advanced Micro Devices |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Carte graphique intégrée | Non |
| Nombre maximum de voies PCI Express | 128 |
| Segment de marché | Serveur |
| Version des emplacements PCI Express | 5.0 |
| Types de mémoires pris en charge par le processeur | DDR5-SDRAM |
| Bande passante mémoire (max) | 576 Go/s |
| Canaux de mémoire | Canal Dodéca |